当前位置  >  委员列表
委员姓名: 性别: 民族: 界别: 党派:
序号 委员姓名 性别 界别 党派 民族 通讯地址 邮编
1 张宝成 农工党 中国农工民主党 汉族 大同市南郊区文兴路2799号文瀛湖办公楼西641 037010
2 张殿恩 中国民主建国会 汉族 太原市和平北路56号国控诚泰商务中心 030021
3 张殿恩 民建 中国民主建国会 汉族 太原市和平北路56号国控诚泰商务中心 030021
4 侯泽 教育 中国农工民主党 汉族 大同市城区魏都大道999号 037000
5 李慧义 民建 中国民主建国会 汉族 山西省汾阳市人民政府 032200
6 张天明 无党派 汉族 山西省太原市小店区寇庄北街27号 030012
7 张天明 工商联 无党派 汉族 山西省太原市小店区寇庄北街27号 030012
8 李菲 中国共产党 汉族 山西省太原市杏花岭区府东街95号 030002
9 李菲 妇联 中国共产党 汉族 山西省太原市杏花岭区府东街95号 030002
10 薛国利 中国国民党革命委员会 汉族 山西省朔州市应县国利假日酒店 037600
11 薛国利 农业 中国国民党革命委员会 汉族 山西省朔州市应县国利假日酒店 037600
12 史友松 民盟 中国民主同盟 汉族 山西省阳泉市政协 045000
13 陆惠德 汉族 澳门新口岸宋玉生广场258号建兴龙广场9楼K座
14 陆惠德 特邀 汉族 澳门新口岸宋玉生广场258号建兴龙广场9楼K座
15 关改玉 妇联 中国共产党 汉族 山西省太原市平阳南路34号中铁十七局建筑科技大厦 030032
16 谢刚 中国国民党革命委员会 汉族 太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学 030024
17 谢刚 民革 中国国民党革命委员会 汉族 太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学 030024
18 邓保平 中国共产党 汉族 山西太原万柏林区新晋祠路一段1号 030024
19 邓保平 总工会 中国共产党 汉族 山西太原万柏林区新晋祠路一段1号 030024
20 刘培锋 无党派 无党派 汉族 山西省太原市南内环街97号 030012
21 郝鸿峰 经济企业 中国民主促进会 汉族 太原市杏花岭区新民中街物流大厦55号六层 030009
22 焦光善 特邀 中国共产党 汉族 晋城市凤台西街289号政府办公楼807室 048000
23 高绍柱 对外友好 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
24 郝孝义 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区太榆路199号 030031
25 陈浪华 无党派 汉族 太原市小店区太榆路151号 030031
26 陈浪华 工商联 无党派 汉族 太原市小店区太榆路151号 030031
27 任中杰 文艺 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽区并州东街95号山西艺术职业学院 030001
28 高文变 无党派 汉族 太原市尖草坪区兴华街兴华商务广场E座507 030027
29 高文变 妇联 无党派 汉族 太原市尖草坪区兴华街兴华商务广场E座507 030027
30 李庭凯 中国农工民主党 汉族 太原市并州西街46号 030012
31 李庭凯 农工党 中国农工民主党 汉族 太原市并州西街46号 030012
32 赵士权 科技 中国民主建国会 汉族 山西省太原市小店高新区万立科级大厦 030000
33 杨春明 社会福利 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
34 李鹏飞 医卫 中国共产党 汉族 忻州市新建北路50号忻州市人民医院办公室 034000
35 苗伟 中共 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街369号 030071
36 蔡志忠 汉族 香港北角城市花园1-3座城市中心2楼29-30号铺
37 蔡志忠 特邀 汉族 香港北角城市花园1-3座城市中心2楼29-30号铺
38 赵承 科技 中国共产党 汉族 北京市海淀区上地十街10号百度大厦 100085
39 张云 科技 无党派 汉族 山西省阳泉市矿区馨安佳园4-2202 045000
40 郑瑞 科技 中国农工民主党 汉族 山大一院602信箱 030001
41 王兴武 九三学社 九三学社 汉族 大同市矿区纬七路一号同煤集团总医院信息科 037003
42 康文娟 医卫 中国共产党 汉族 山西省太原市双塔寺街29号山西省人民医院内分泌科 030012
43 解文亮 农业 无党派 汉族 大同市城区云中路02号 037006
44 王克信 中国共产党 汉族 太原市长风街30号省机关事务局 030006
45 王克信 中共 中国共产党 汉族 太原市长风街30号省机关事务局 030006
46 焦吉林 中国国民党革命委员会 汉族 民革长治市委办公室 046000
47 焦吉林 民革 中国国民党革命委员会 汉族 民革长治市委办公室 046000
48 王亦 中国民主同盟 汉族 太原市南中环街529号清控创新基地B座9层 030082
49 王亦 妇联 中国民主同盟 汉族 太原市南中环街529号清控创新基地B座9层 030082
50 马一清 民建 中国民主建国会 汉族 山西省太原市小店区坞城南路189号智波交通运输设备有限 030032
51 苏文 医卫 无党派 汉族 山西省太原市职工新街3号 030031
52 刘建 教育 无党派 汉族 山西省忻州市建设北路桃园街长征小学 034000
53 武志英 九三学社 九三学社 汉族 忻州市世纪花园10号楼 034000
54 梁文海 无党派 汉族 山西省晋中市汇通路中段甲1号 30800
55 梁文海 工商联 无党派 汉族 山西省晋中市汇通路中段甲1号 30800
56 乔国强 无党派 汉族 阳泉市开发区保晋路盛世新城27号底商 045000
57 乔国强 工商联 无党派 汉族 阳泉市开发区保晋路盛世新城27号底商 045000
58 朱金渭 特邀 中国共产党 汉族 太原市解放南路87号菜园广场写字楼21层 030012
59 席小军 中共 中国共产党 汉族
60 阎根生 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
61 阎根生 特邀 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
62 郎小娥 民革 中国国民党革命委员会 汉族 太原市解放南路85号 030001
63 李兴国 中国民主促进会 汉族 晋中市榆次区民营经济大厦705 030600
64 李兴国 民进 中国民主促进会 汉族 晋中市榆次区民营经济大厦705 030600
65 李武章 工商联 无党派 汉族 太原市东缉虎营5号 030009
66 钱德辉 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市康乐街38号 030001
67 王金珍 中国民主促进会 汉族 临汾市鼓楼北大街26号临汾市人大常委会 041000
68 王金珍 民进 中国民主促进会 汉族 临汾市鼓楼北大街26号临汾市人大常委会 041000
69 宋建荣 中国国民党革命委员会 汉族 太原市晋源区姚村镇北邵村 030054
70 宋建荣 民革 中国国民党革命委员会 汉族 太原市晋源区姚村镇北邵村 030054
71 许世焜 特邀 汉族 香港北角城市花园6座17D
72 高继科 特邀 中国共产党 汉族 太原市小店区学府街112号 030006
73 毛益民 中共 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽大街369号省委办公厅 030071
74 程春明 九三学社 九三学社 汉族 晋城市泽州县人民政府 048000
75 张宗梁 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市并州北路2号,中国邮政集团公司山西省分公司办公室 030001
76 李文森 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽区迎泽大街135号 030001
77 马铁华 教育 中国民主同盟 汉族 山西省太原市学院路3号中北大学电气与控制工程学院 030051
78 胡凤云 医卫 中国农工民主党 汉族 山西省太原市双塔寺街29号 030012
79 王京荣 文艺 无党派 汉族 山西省太原市杏花岭区奶生堂25号 030002
80 陈蕾 侨联 中国民主促进会 汉族 山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦10层 030001
81 赵云 共青团 无党派 汉族 山西省长治县郝家庄乡任家庄村 047100
82 赵雪峰 文艺 无党派 汉族 长治市延安中路新营街218号 046000
83 陈帅 中国共产党 汉族 山西省长治市平顺县团委办公室 047400
84 陈帅 共青团 中国共产党 汉族 山西省长治市平顺县团委办公室 047400
85 林例澒 特邀 汉族 香港九龙荔枝角荔枝角道863号泓景台7座48楼C室
86 弓巧娟 教育 中国民主同盟 汉族 运城市复旦西街1155号运城学院应用化学系 044000
87 朱先奇 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
88 朱先奇 特邀 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
89 王淑英 妇联 无党派 汉族 山西省太原市万柏林区和平北路131号 030027
90 韩培方 社科 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
91 樊元东 科技 中国共产党 汉族 山西省太原市和平南路115号中国电子科技集团公司第二研究所 030024
92 景普秋 无党派 无党派 汉族 长治市人民政府办公室 046000
93 田桂梅 农工党 中国农工民主党 汉族 030600
94 王涵 教育 中国民主促进会 汉族 山西省晋中市榆次区文华街125号山西传媒学院 030619
95 李德志 无党派 汉族 太原市解放路103号中联钢大厦 030009
96 李德志 经济企业 无党派 汉族 太原市解放路103号中联钢大厦 030009
97 杨素卿 民革 中国国民党革命委员会 汉族 大同市南郊区兴云街2799号文瀛湖办公区西辅楼645 037010
98 王爱琴 九三学社 汉族 太原市新建路太原市人民政府 030001
99 王爱琴 妇联 九三学社 汉族 太原市新建路太原市人民政府 030001
100 杜俊杰 民盟 中国民主同盟 汉族 山西太谷山西农业大学园艺学院 030801
101 王军良 总工会 中国共产党 汉族 太原市巨鑫国际B座(长治路与佳华街交叉口西北角)山西省农村信用社太原办事处 030006
102 杨茂林 文艺 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽大街369号 030071
103 马卫军 中国农工民主党 汉族 山西省太原市迎泽区双塔寺街38号闻汇写字楼502室 030012
104 马卫军 农工党 中国农工民主党 汉族 山西省太原市迎泽区双塔寺街38号闻汇写字楼502室 030012
105 柳尧杰 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市高新开发区数码西路1号 030006
106 史克学 民盟 中国民主同盟 汉族 山西省晋中市榆次区大学街319号太原师范学院 030619
107 熊晋 新闻出版 中国农工民主党 汉族 山西省太原市桃园四巷22号4号楼东单元101室 030002
108 邓蜀平 科技 中国国民党革命委员会 汉族 山西省太原市桃园南路11号 0300001
109 张恩来 宗教 汉族 山西省太原市迎泽区桥头街98号 030001
110 孙艳 中国民主促进会 汉族 山西省运城市河东东街272号市科协 044000
111 孙艳 科协 中国民主促进会 汉族 山西省运城市河东东街272号市科协 044000
112 许霞 中国共产党 汉族 山西省长治市英雄中路68号 046000
113 许霞 中共 中国共产党 汉族 山西省长治市英雄中路68号 046000
114 王卫军 中国民主同盟 汉族 民盟长治市委办公室 046000
115 王卫军 民盟 中国民主同盟 汉族 民盟长治市委办公室 046000
116 薛泽科 无党派 汉族 山西省运城市盐湖区涑水街星河广场 044000
117 薛泽科 经济企业 无党派 汉族 山西省运城市盐湖区涑水街星河广场 044000
118 张巨山 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市长风西街1号丽华大厦A座4层 030021
119 张文泉 工商联 无党派 汉族 山西省临汾市乡宁县昌宁镇东廒村 042100
120 王宁 中国民主建国会 汉族 太原市迎泽区文源巷26号民主党派大楼5层 030001
121 王宁 特邀 中国民主建国会 汉族 太原市迎泽区文源巷26号民主党派大楼5层 030001
122 李太阳 文艺 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽大街378号文艺大厦 030006
123 海信 满族 山西省忻州市五台山台怀镇圆照寺 035515
124 海信 宗教 满族 山西省忻州市五台山台怀镇圆照寺 035515
125 赵庆华 中国共产党 汉族 晋中市榆次区新华街199号 030600
126 赵庆华 中共 中国共产党 汉族 晋中市榆次区新华街199号 030600
127 李定三 九三学社 汉族 太原市南内环街97号信合大厦1011室 030006
128 李定三 共青团 九三学社 汉族 太原市南内环街97号信合大厦1011室 030006
129 候文 中国民主建国会 汉族 大同市兴云街2799号文瀛湖办公楼642房 037000
130 候文 民建 中国民主建国会 汉族 大同市兴云街2799号文瀛湖办公楼642房 037000
131 苗俊艳 医卫 无党派 汉族 山西省太原市小店区许坦东街怡海广场1017号 030031
132 法海 汉族 山西省太原市迎泽区崇善寺街9号 030001
133 法海 宗教 汉族 山西省太原市迎泽区崇善寺街9号 030001
134 谢红 科技 无党派 汉族 山西省太原市迎泽区迎泽大街366号山西省科技厅办公室 030071
135 任武贤 经济企业 中国共产党 汉族 山西风陵渡经济开发区工业大道1号 044602
136 吴皖中 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区长治路331号巨鑫国际21层 030006
137 李根田 特邀 中国共产党 汉族 山西省朔州市振华西街1号 036002
138 马智 无党派 汉族 山西省太原市杏花岭区万达写字楼A座30层3012室 030000
139 马智 科协 无党派 汉族 山西省太原市杏花岭区万达写字楼A座30层3012室 030000
140 郭向阳 民进 中国民主促进会 汉族 阳城县新阳街1号 048100
141 赵建国 中国民主同盟 汉族 山西大同兴云街大同大学炭材料研究所 037009
142 赵建国 科技 中国民主同盟 汉族 山西大同兴云街大同大学炭材料研究所 037009
143 高常青 民建 中国民主建国会 汉族 山西省岢岚县安元街(岢岚县政协) 036300
144 关景辉 特邀 汉族 香港大屿山香港国际机场翔天路1号机场行政大楼
145 杜剑 无党派 汉族 太原市杏花领区东缉虎营17号1楼2单元2号 030009
146 杜剑 工商联 无党派 汉族 太原市杏花领区东缉虎营17号1楼2单元2号 030009
147 张晓明 科技 中国共产党 汉族 忻州市忻府区长征西街13号,忻州市科技局 034000
148 郭颖 无党派 汉族 太原市高新区长治路226号高新动力港6层 030006
149 郭颖 社科 无党派 汉族 太原市高新区长治路226号高新动力港6层 030006
150 孙才仁 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区平阳路国瑞大厦14层 030006
151 孙才仁 经济企业 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区平阳路国瑞大厦14层 030006
152 杨定础 九三学社 汉族 太原市不锈钢园区C区1号 030008
153 杨定础 青联 九三学社 汉族 太原市不锈钢园区C区1号 030008
154 卫虎林 无党派 汉族 山西省太原市坞城路696号 030006
155 卫虎林 教育 无党派 汉族 山西省太原市坞城路696号 030006
156 焦玉强 新闻出版 中国共产党 汉族 太原市双塔寺124号山西日报社 030012
157 白晓红 教育 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽西大街79号建筑与土木工程学院 030024
158 李思进 农工党 中国农工民主党 汉族 太原市解放南路85号 030001
159 霍建忠 医卫 中国国民党革命委员会 汉族 山西省太原市龙城大街99号 030032
160 苏云丽 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街318号 030001
161 苏云丽 新闻出版 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街318号 030001
162 李忠 科技 中国民主同盟 汉族 太原市迎泽西大街79号 030024
163 杨红涛 科技 中国共产党 汉族 长治市城区紫金东街大厦 046000
164 薛荣 社科 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽大街369号省委13楼 030071
165 徐锋 科技 无党派 汉族 山西省太原市体育路351号 030006
166 雷振河 无党派 汉族 山西省汾阳市杏花村镇 032205
167 雷振河 无党派 无党派 汉族 山西省汾阳市杏花村镇 032205
168 孟萧 中共 中国共产党 汉族 山西省太原市万柏林区长风西街51号 030006
169 高剑生 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区南内环街98-2财富国际大厦17层 030012
170 高剑生 社科 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区南内环街98-2财富国际大厦17层 030012
171 韩文让 九三学社 汉族 山西省朔州市市府西街1号朔州市政府办公厅 036000
172 韩文让 九三学社 九三学社 汉族 山西省朔州市市府西街1号朔州市政府办公厅 036000
173 高波 体育 中国共产党 汉族 山西省太原市杏花岭2号 030001
174 石文斌 民建 中国民主建国会 汉族 山西盂县人民政府(秀水西街005) 045100
175 王胜利 农工党 中国农工民主党 汉族 高平市长平西街市人民政府 048400
176 刘伟 教育 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区小店区坞城西街9号 山西大学附属中学校办 030006
177 庄华清 特邀 汉族 香港柴湾永泰道50号港利中心8楼7-10室
178 李维靖 总工会 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
179 禹修德 特邀 中国共产党 汉族 太原市南内环西街33号 030024
180 李骏虎 中国民主同盟 汉族 山西太原市南华门东四条 030001
181 李骏虎 新闻出版 中国民主同盟 汉族 山西太原市南华门东四条 030001
182 徐佩雄 中国民主同盟 汉族 山西省太原市文源巷26号民主党派大楼四层民盟山西省委员会 030001
183 徐佩雄 民盟 中国民主同盟 汉族 山西省太原市文源巷26号民主党派大楼四层民盟山西省委员会 030001
184 赵光国 中国共产党 汉族 山西省太原市建设北路99号 030013
185 赵光国 中共 中国共产党 汉族 山西省太原市建设北路99号 030013
186 韩丽珍 中国共产党 汉族 太原市杏花岭区东缉虎营1号山西省总工会305室 030009
187 韩丽珍 总工会 中国共产党 汉族 太原市杏花岭区东缉虎营1号山西省总工会305室 030009
188 李红斌 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市高新技术开发区数码西路3号中国电信股份有限公司山西分公司 030006
189 吴伟 台联 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街369号 030071
190 王宝俊 民革 中国国民党革命委员会 汉族 太原市迎泽西大街79号,太原理工大学发展规划处 030024
191 贾爱珍 九三学社 九三学社 汉族 山西省运城市河东东街248号 044000
192 马天荣 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
193 马天荣 特邀 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
194 陈竹琴 民建 中国民主建国会 汉族 山西省运城市河东东街248号 044000
195 史录亮 无党派 汉族 太原经济技术开发区武洛街16号锦绣大厦 030032
196 史录亮 科协 无党派 汉族 太原经济技术开发区武洛街16号锦绣大厦 030032
197 赵梅 无党派 无党派 汉族 太原市建设北路85号 030013
198 王维平 中国民主同盟 汉族 山西省太原市迎泽区文源巷26号民主党派大楼四层民盟山西省委员会 030001
199 王维平 民盟 中国民主同盟 汉族 山西省太原市迎泽区文源巷26号民主党派大楼四层民盟山西省委员会 030001
200 闫润德 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
201 闫润德 教育 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
202 张明星 中共 中国共产党 汉族 太原市南内环街151号 030084
203 张锁明 总工会 中国共产党 汉族 山西省太原市建设北路185号 030013
204 雷英 总工会 中国民主同盟 汉族 山西太原迎泽区桃园南路甲5号山西影视集团 030001
205 杜志强 共青团 中国共产党 汉族 太原市北大街83号共青团太原市委 030009
206 白雪峰 青联 九三学社 汉族 太原市迎泽大街289号 030001
207 王维卿 侨联 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽大街388号山西国际大厦10层 030001
208 周威敏 无党派 壮族 山西省太原市体育西路警怡苑1号楼1单元301号 030006
209 周威敏 少数民族 无党派 壮族 山西省太原市体育西路警怡苑1号楼1单元301号 030006
210 刘丽玲 文艺 中国共产党 汉族 山西省晋中市榆次区迎宾街282号晋中市艺术学校 030600
211 郭伦铭 青联 中国共产党 汉族 山西省平遥县南外环煤化集团 031100
212 郭静 经济企业 中国共产党 汉族 山西省太原市清徐县杨房北醋都路288号 030401
213 阴建正 民建 中国民主建国会 汉族 晋城市泽州路农业大厦501民建晋城市委 048000
214 李青山 九三学社 九三学社 汉族 晋中市榆次区大学街山西中医药大学 030600
215 王瑞宝 特邀 中国共产党 汉族 山西省运城市河东东街248号 044000
216 陈芳 汉族 香港鲗鱼涌华兰路20号华兰中心11楼1-3室
217 陈芳 特邀 汉族 香港鲗鱼涌华兰路20号华兰中心11楼1-3室
218 程廷齐 无党派 汉族 山西省怀仁县怀贤街68号海宁皮革城 038000
219 程廷齐 工商联 无党派 汉族 山西省怀仁县怀贤街68号海宁皮革城 038000
220 王海英 民进 中国民主促进会 汉族 山西省忻州市长征街21号市委北院 034000
221 陈维毅 中国民主促进会 汉族 太原市迎泽西大街79号太原理工大学 030024
222 陈维毅 科技 中国民主促进会 汉族 太原市迎泽西大街79号太原理工大学 030024
223 张宏业 汉族 香港九龙观塘道398号嘉域大厦
224 张宏业 特邀 汉族 香港九龙观塘道398号嘉域大厦
225 陈宏 无党派 汉族 山西省太原市府西街33号 030002
226 陈宏 妇联 无党派 汉族 山西省太原市府西街33号 030002
227 车文明 中国共产党 汉族 山西省临汾市尧都区贡院街1号山西师范大学科学会堂 041004
228 车文明 教育 中国共产党 汉族 山西省临汾市尧都区贡院街1号山西师范大学科学会堂 041004
229 梁元成 教育 九三学社 汉族 山西运城市空港区康杰中学 044000
230 史淑枝 民进 中国民主促进会 汉族 民进长治市委办公室 046000
231 魏春辉 特邀 中国共产党 汉族 山西太原经济技术开发区武洛街25号 030032
232 李中元 中国共产党 汉族 太原市小店区大昌南路14号 030032
233 李中元 社科 中国共产党 汉族 太原市小店区大昌南路14号 030032
234 冀虎 青联 无党派 汉族 山西省太原市小店区创业街时代广场2114室 030006
235 高志强 教育 中国共产党 汉族 山西晋中太谷山西农业大学农学院 030801
236 史宏云 教育 中国国民党革命委员会 汉族 山西大学美术学院 030006
237 杨忠华 无党派 汉族 临汾市解放西路126号临汾市政协 041000
238 杨忠华 无党派 无党派 汉族 临汾市解放西路126号临汾市政协 041000
239 王怀荣 农业 无党派 汉族 太原市迎泽大街329号 030001
240 梁军 文艺 中国共产党 汉族 山西省太原市文源巷9号 030001
241 王丽梅 妇联 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
242 陈小洪 中国共产党 汉族 临汾市解放西路126号市政协 041000
243 陈小洪 中共 中国共产党 汉族 临汾市解放西路126号市政协 041000
244 李媛 民进 中国民主促进会 汉族 山西省吕梁市离石区永宁中路9号民进吕梁市委会 033000
245 王静 中国国民党革命委员会 汉族 太原市迎泽区文源巷26号民革山西省委会 030001
246 王静 民革 中国国民党革命委员会 汉族 太原市迎泽区文源巷26号民革山西省委会 030001
247 阎树亮 少数民族 中国共产党 回族 太原市平阳路101号国瑞大厦0715室 030006
248 贾玲香 民盟 中国民主同盟 汉族 忻州市长征街21号 034000
249 陈忠辉 体育 九三学社 汉族 山西省临汾市尧都区市府街临汾市人民政府 041000
250 屈忠让 经济企业 中国共产党 汉族 山西省太原市解放南路87号 030001
251 苏亚君 中国共产党 汉族 山西省太原市大营盘寇庄北街2-6号 030012
252 苏亚君 体育 中国共产党 汉族 山西省太原市大营盘寇庄北街2-6号 030012
253 张友君 中国国民党革命委员会 汉族 太原市晋源区西寨北街1号晋阳公寓9-401 030000
254 张友君 特邀 中国国民党革命委员会 汉族 太原市晋源区西寨北街1号晋阳公寓9-401 030000
255 魏海生 无党派 无党派 汉族 山西省太原市万柏林区长风西街16号万国城MOMA16号楼 030021
256 李波 共青团 无党派 汉族 大同市矿区平泉路63号 037003
257 王晓立 无党派 汉族 山西省太原市万柏林区漪汾南街山西省国土资源厅 030024
258 王晓立 无党派 无党派 汉族 山西省太原市万柏林区漪汾南街山西省国土资源厅 030024
259 王建明(九三) 九三学社 九三学社 汉族 山西省太原市东后小河12号 030002
260 杨美玲 无党派 汉族 太原市兴华北街11号农业综合大楼环保站 030027
261 杨美玲 农业 无党派 汉族 太原市兴华北街11号农业综合大楼环保站 030027
262 王岩 青联 无党派 汉族 山西省平遥县曙光路26号峰岩别墅 031100
263 贾桂梓 中国共产党 汉族 山西省朔州市振华西街1号 036002
264 贾桂梓 中共 中国共产党 汉族 山西省朔州市振华西街1号 036002
265 刘钢柱 中国共产党 汉族 山西省忻州市忻府区长征街21号 034000
266 刘钢柱 中共 中国共产党 汉族 山西省忻州市忻府区长征街21号 034000
267 王瑞霞 无党派 汉族 山西省太原市晋阳街山投大厦 030006
268 王瑞霞 无党派 无党派 汉族 山西省太原市晋阳街山投大厦 030006
269 王海峰 无党派 汉族 山西省灵丘县农业科技园区 034400
270 王海峰 农业 无党派 汉族 山西省灵丘县农业科技园区 034400
271 姚军奎 经济企业 中国共产党 汉族 山西省太原市万柏林区和平北路北巷5号 030027
272 常国荣 中国共产党 汉族 晋城市凤台西街289号政府办公楼240室 048000
273 常国荣 中共 中国共产党 汉族 晋城市凤台西街289号政府办公楼240室 048000
274 王建成 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街369号省直工委 030071
275 王建成 总工会 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街369号省直工委 030071
276 刘自觉 九三学社 汉族 太原市侯家巷9号 030001
277 刘自觉 教育 九三学社 汉族 太原市侯家巷9号 030001
278 郭长青 中共 中国共产党 汉族 太原市滨河西路21号山西省环境保护厅 030024
279 齐朕 侨联 无党派 汉族 山西省晋中市榆次区迎宾西街100号晋商国际华尔街 030600
280 柴宝峰 民革 中国国民党革命委员会 汉族 山西省太原市小店区坞城路92号 030006
281 苗锦霞 总工会 无党派 汉族 山西省阳城县凤城镇八甲口山西绿洲纺织有限责任公司 048104
282 杜丽娟 农业 无党派 汉族 运城市市府街30号 044000
283 王阿家 民盟 中国民主同盟 汉族 山西省临汾市财神楼北街17号一层侨联109室 041000
284 谢海军 科技 中国共产党 汉族 山西省太原市师范街50号 030006
285 魏保利 总工会 无党派 汉族 山西省晋中市民营科技园昭余街36号 030600
286 张建忠 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
287 张建忠 农业 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
288 高永安 民盟 中国民主同盟 汉族 吕梁市离石区永宁中路9号吕梁市人大农工委 033000
289 王文逾 中国共产党 汉族 山西省自动化研究所 030012
290 王文逾 科技 中国共产党 汉族 山西省自动化研究所 030012
291 杨继文 中国国民党革命委员会 汉族 太原市府西街太原市地方税务局稽查局 030002
292 杨继文 民革 中国国民党革命委员会 汉族 太原市府西街太原市地方税务局稽查局 030002
293 钟凯琳 特邀 畲族 北京市朝阳区广渠路3号33D-2
294 王建林(特邀) 特邀 中国共产党 汉族 山西省晋中市榆次区新华街199号 030600
295 许富昌 科协 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽大街366号 030001
296 温双伟 中国民主促进会 汉族 太原市万柏林区北平北路102号佳境观邸 030027
297 温双伟 民进 中国民主促进会 汉族 太原市万柏林区北平北路102号佳境观邸 030027
298 王锦惠 医卫 中国民主建国会 汉族 太原市府西街72号太原市第二人民医院 030002
299 李晓武 经济企业 中国共产党 汉族 太原市尖草坪区钢园路73号 030003
300 赵彬 医卫 无党派 汉族 太原市新建南路63号山西医科大学口腔医院 030001
301 欧阳英 无党派 汉族 山西省晋中市榆次区思凤东街36号 030600
302 欧阳英 侨联 无党派 汉族 山西省晋中市榆次区思凤东街36号 030600
303 刘滇生 九三学社 汉族 太原市晋源区西寨北街1号晋阳公寓5-402 030000
304 刘滇生 特邀 九三学社 汉族 太原市晋源区西寨北街1号晋阳公寓5-402 030000
305 杨玉果 妇联 中国共产党 汉族 山西省临汾市鼓楼西街37号市委临汾市妇女联合会 041000
306 王文娅 妇联 中国民主同盟 汉族 山西省太原市晋祠路一段88号 030024
307 程田青 少数民族 无党派 回族 长治市城南工业园区山西中德集团 046000
308 朱晓鹏 中国共产党 汉族 太原市小店区晋阳街体育路口山投大厦10层 030006
309 朱晓鹏 经济企业 中国共产党 汉族 太原市小店区晋阳街体育路口山投大厦10层 030006
310 刘红旗 民盟 中国民主同盟 汉族 运城市康杰中学 044000
311 刘国义 民革 中国国民党革命委员会 汉族 运城市河东东街248号 044000
312 张安顺 特邀 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街135号 030001
313 刘继隆 中国国民党革命委员会 汉族 吕梁市离石区永宁中路9号市政协 033000
314 刘继隆 民革 中国国民党革命委员会 汉族 吕梁市离石区永宁中路9号市政协 033000
315 陈皓 无党派 汉族 山西省太原市迎泽区郝庄正街15号B座 030045
316 陈皓 青联 无党派 汉族 山西省太原市迎泽区郝庄正街15号B座 030045
317 李润 民革 中国国民党革命委员会 汉族 太原市迎泽区文源巷26号民革山西省委会 030001
318 雷建国 文艺 中国共产党 汉族 太原市文庙巷33号 030001
319 郭旭光 无党派 汉族 太原市迎泽区迎泽大街99号 030000
320 郭旭光 农业 无党派 汉族 太原市迎泽区迎泽大街99号 030000
321 王云 中国民主同盟 汉族 山西省太原市小店区大昌南路14号 030032
322 王云 民盟 中国民主同盟 汉族 山西省太原市小店区大昌南路14号 030032
323 韩少辉 中国民主促进会 汉族 山西省太原市小店区长治路266号科祥大厦 030000
324 韩少辉 文艺 中国民主促进会 汉族 山西省太原市小店区长治路266号科祥大厦 030000
325 武绍忠 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街388号国际大厦2210室 030001
326 武绍忠 对外友好 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街388号国际大厦2210室 030001
327 潘新丽 妇联 中国共产党 汉族 山西省运城市解放南路346号 044000
328 刘国庆 中国共产党 汉族 山西省太原市万柏林区滨河西路南段129号 030024
329 刘国庆 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市万柏林区滨河西路南段129号 030024
330 潘云 社科 中国共产党 汉族 太原市小店区大昌南路14号 030032
331 金宇 少数民族 无党派 满族 太原市府东街95号 030002
332 刘若亮 工商联 无党派 汉族 大同市兴云街2799号文瀛湖办公楼西楼640 037000
333 王霄娥 无党派 汉族 晋中市榆次区辽阳路299号晋中市环境保护局 030600
334 王霄娥 无党派 无党派 汉族 晋中市榆次区辽阳路299号晋中市环境保护局 030600
335 王彪 文艺 无党派 汉族 北京市朝阳区望京SOHO塔一C座606 100000
336 赵历书 特邀 中国共产党 汉族 大同市矿区新平旺同煤集团党委宣传部 037003
337 史元魁 科技 中国共产党 汉族 山西省临汾市洪洞县甘亭新型工业园区飞虹科技公司 041600
338 简易 经济企业 中国共产党 汉族 山西省太原市万柏林区长风西街6号中国(太原)煤炭交易中心12楼 030021
339 杨辉 妇联 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽区解放南路85号 030001
340 高莹 社科 中国共产党 汉族 大同市文瀛湖办公楼 037004
341 李秋柱 特邀 中国共产党 汉族 太原市小店区坞城南路50号省政务中心 030031
342 杜宏瑞 农工党 中国农工民主党 汉族 太原市文源巷26号 030001
343 翟善清 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市杏花岭2号统计大厦 030001
344 王文杰 对外友好 中国民主同盟 汉族 山西省晋中市榆次工业园区9号路(柳工院)山西伟力 030600
345 解 军 中国农工民主党 汉族 太原市新建南路86号 030001
346 解 军 医卫 中国农工民主党 汉族 太原市新建南路86号 030001
347 郭玉玺 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
348 郭玉玺 新闻出版 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
349 王建强 中国民主促进会 汉族 山西省太原市小店区南内环街168号盛伟大厦22层 030012
350 王建强 经济企业 中国民主促进会 汉族 山西省太原市小店区南内环街168号盛伟大厦22层 030012
351 杨永生 中共 中国共产党 汉族 山西省阳泉市开发区御康山庄 045000
352 高凡 中国国民党革命委员会 汉族 太原市东华门街6号 030013
353 高凡 民革 中国国民党革命委员会 汉族 太原市东华门街6号 030013
354 刘湘伟 特邀 中国共产党 汉族 太原市解放南路6号中财大厦 030001
355 杨大宝 宗教 回族 山西省太原市迎泽区凯旋大地F座14楼2号 030001
356 郜宏漪 中国国民党革命委员会 汉族 山西省太原市南内环街南二巷四号太原市卫生学校 030012
357 郜宏漪 民革 中国国民党革命委员会 汉族 山西省太原市南内环街南二巷四号太原市卫生学校 030012
358 贾新田 中国共产党 汉族 太原市解放南路5号 030001
359 贾新田 文艺 中国共产党 汉族 太原市解放南路5号 030001
360 杨子文 工商联 无党派 汉族 晋中市榆次区汇通北路晋中市工商联 30600
361 梁桐栋 社科 中国共产党 汉族 山西省太原市学府街西口佳境花园7号楼5层 030006
362 张志军 民革 中国国民党革命委员会 汉族 山西财经大学实验教学中心 030006
363 郭振海 科技 无党派 汉族 山西省太原市小店区高新街19号 030006
364 黄志强 工商联 无党派 汉族 太原市民营经济开发区松庄路中段亚佳集团 030045
365 冯亚琴 中国民主促进会 蒙古族 山西省太原市长风东街领袖长风悦秀园1号楼4单元 030006
366 冯亚琴 少数民族 中国民主促进会 蒙古族 山西省太原市长风东街领袖长风悦秀园1号楼4单元 030006
367 庄后奇 汉族 香港干诺道西188号(香港商业中心2814室)
368 庄后奇 特邀 汉族 香港干诺道西188号(香港商业中心2814室)
369 宁立新 无党派 汉族 太原市文庙巷33号 030001
370 宁立新 社科 无党派 汉族 太原市文庙巷33号 030001
371 吉兴荣 农业 中国共产党 汉族 临汾市尧都区尧庙南兴荣物流公司 041000
372 韩长安 经济企业 无党派 汉族 山西省潞城市店上镇常庄村潞宝生态工业园区 047505
373 吴晓年 无党派 汉族 山西省曲沃千万吨优特钢循环工业园区 043400
374 吴晓年 工商联 无党派 汉族 山西省曲沃千万吨优特钢循环工业园区 043400
375 卫红宇 妇联 中国共产党 汉族 山西省朔州市山阴县岱岳镇移民新村 036900
376 牛德芳 新闻出版 无党派 汉族 太原市新建路78号太原日报社新闻大厦太原新闻网 030002
377 冯琳 经济企业 无党派 汉族 山西省太原市小店区南中环桥东殷家堡底商丰瑞达文化集团 030000
378 王杨 中国民主同盟 汉族 太原市尖草坪区迎新路7号 030008
379 王杨 台联 中国民主同盟 汉族 太原市尖草坪区迎新路7号 030008
380 李雁红 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
381 李雁红 特邀 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
382 贾亚宏 经济企业 无党派 汉族 山西太原长治路103号阳光国际商务中心A座23层 030006
383 徐钧 医卫 中国共产党 汉族 太原市杏花岭区职工新街3号 030013
384 王文彪 社会福利 中国民主促进会 汉族 山西省太原市滨河西路南段129号山西焦煤双创基地B座1726 030024
385 曹全青 经济企业 无党派 汉族 山西省侯马市风雷街168号 043000
386 李劲民 中国共产党 汉族 山西省太原市杏花岭区坊山府5号楼1单元 030001
387 李劲民 社科 中国共产党 汉族 山西省太原市杏花岭区坊山府5号楼1单元 030001
388 孙立斌 侨联 无党派 汉族 山西省太原市小店区南中环长治路306号C座7层 030000
389 薛爱平 九三学社 九三学社 汉族 吕梁市离石区永宁中路9号吕梁市政协教科文卫委 033000
390 张瑞 社会福利 中国共产党 汉族 山西省太原市漪汾街9号 030027
391 梁丽萍 教育 中国民主同盟 汉族 晋城市凤台西街289号市政府办公厅 048026
392 刘婷芳 特邀 中国共产党 汉族 忻州市长征街21号市委统战部 034000
393 崔联会 中国共产党 汉族 山西省太原市南内环街97号 030012
394 崔联会 经济企业 中国共产党 汉族 山西省太原市南内环街97号 030012
395 高建平 教育 九三学社 汉族 太原市新建南路56号,山西医科大学药学院 030001
396 李卫东 文艺 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
397 付宝春 少数民族 中国共产党 满族 太原市小店区许坦东街21号 030031
398 王庆荣 中国民主建国会 汉族 山西省忻州市忻府区七一北路公园街3号世纪花苑14幢02单元003东1 034000
399 王庆荣 经济企业 中国民主建国会 汉族 山西省忻州市忻府区七一北路公园街3号世纪花苑14幢02单元003东1 034000
400 释一度 汉族 盂县永清寺 045000
401 释一度 宗教 汉族 盂县永清寺 045000
402 张子玉 无党派 汉族 山西省吕梁市离石区龙山路888号泰化集团 033000
403 张子玉 经济企业 无党派 汉族 山西省吕梁市离石区龙山路888号泰化集团 033000
404 孙跃进 中共 中国共产党 汉族 山西省太原市新建路1号 030002
405 刘鹏飞 中国农工民主党 汉族 农工党长治市委办公室 046000
406 刘鹏飞 农工党 中国农工民主党 汉族 农工党长治市委办公室 046000
407 刘维奇 教育 中国共产党 汉族 太原市坞城路696号山西财经大学办公室 030006
408 郭强 无党派 汉族 朔州市振华西街一号 036000
409 郭强 工商联 无党派 汉族 朔州市振华西街一号 036000
410 贾嵘 教育 中国共产党 汉族 太原市杏花岭区新道街9号 030002
411 张莉芸 妇联 无党派 汉族 山西省太原市龙城大街99号 030032
412 任建国 中国民主促进会 汉族 太原市坞城路92号山西大学化学化工学院 030006
413 任建国 科技 中国民主促进会 汉族 太原市坞城路92号山西大学化学化工学院 030006
414 李强 无党派 汉族 山西省晋城市泽州县巴公镇晋钢集团 048002
415 李强 经济企业 无党派 汉族 山西省晋城市泽州县巴公镇晋钢集团 048002
416 李娜 妇联 中国农工民主党 汉族 长治市东关旧长壶路1号(东关小学东100米) 046000
417 孙祥林 中国民主建国会 汉族 山西省太原市坞城南路50号 030031
418 孙祥林 民建 中国民主建国会 汉族 山西省太原市坞城南路50号 030031
419 吴裕义 总工会 中国共产党 汉族 朔州市朔城区马邑路博园小区6号楼公寓12层 036002
420 马学行 无党派 无党派 汉族 吕梁市离石区田家会镇车家湾村 033000
421 江利斌 农业 中国共产党 汉族 黎城县北委泉村 047600
422 武俊维 宗教 汉族 山西省新绛县大门道18号天主堂 043100
423 张红亮 无党派 汉族 山西省平遥县岳壁乡金庄村 031100
424 张红亮 工商联 无党派 汉族 山西省平遥县岳壁乡金庄村 031100
425 马兢建 九三学社 九三学社 汉族 太原市文源巷26号 030001
426 陈晓红 新闻出版 中国共产党 汉族 山西省太原市漪汾街2号太原广播电视台 030024
427 赵伟聘 中国共产党 回族 山西省太原市解放路48号 030001
428 赵伟聘 少数民族 中国共产党 回族 山西省太原市解放路48号 030001
429 贾林海 共青团 九三学社 汉族 山西省太原市小店区坞城路92号山西大学科学技术哲学研究中心 030006
430 杨满元 中国民主建国会 汉族 山西省大同市学府商业街5-7号 037003
431 杨满元 民建 中国民主建国会 汉族 山西省大同市学府商业街5-7号 037003
432 杨建新 中国民主建国会 汉族 太原市滨河西路51号摩天石3号楼2801 030002
433 杨建新 经济企业 中国民主建国会 汉族 太原市滨河西路51号摩天石3号楼2801 030002
434 胡伟 民建 中国民主建国会 汉族 朔州市朔城区市府西街8号 036000
435 容倩颀 特邀 汉族 香港铜锣湾恩平道28号利园二期17楼 999077
436 陈国伟 社科 中国民主建国会 汉族 太原市小店区省府街3号 030006
437 赵雁峰 特邀 中国共产党 汉族 太原市迎泽区迎泽大街369号山西省委统战部 030024
438 刘洋(科技) 科技 无党派 汉族 太原市建设南路632号盛饰大厦9层 030001
439 常建忠 教育 中国共产党 汉族 晋中市榆次区大学街63号 030006
440 杨临生 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号省工商联 030009
441 杨临生 工商联 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号省工商联 030009
442 李伟荣 中国民主同盟 汉族 山西省太原市杏花岭区解放路东三道巷1号太原市中心医院 030009
443 李伟荣 民盟 中国民主同盟 汉族 山西省太原市杏花岭区解放路东三道巷1号太原市中心医院 030009
444 张玉民 民革 中国国民党革命委员会 汉族 太原市新建南路9号 030001
445 马累平 工商联 无党派 汉族 太原市万柏林区千峰北路茂华小区5号楼1701室 030000
446 梁美生 民盟 中国民主同盟 汉族 山西省晋中市榆次区大学街209号太原理工大学环境科学与工程学院 O30600
447 卫忠平 中国民主同盟 汉族 山西省太原市小店区针织街16号 030006
448 卫忠平 民盟 中国民主同盟 汉族 山西省太原市小店区针织街16号 030006
449 杨法珍 宗教 回族 大同市九楼巷五号 037000
450 李大公 教育 中国共产党 汉族 太原市经济技术开发区大昌南路18号 030032
451 武强(经济) 中国共产党 汉族 太原市长风西街1号丽华大厦1506室 030021
452 武强(经济) 经济企业 中国共产党 汉族 太原市长风西街1号丽华大厦1506室 030021
453 孙桂五 中国国民党革命委员会 汉族 山西省太原市新建路78号新闻大厦25层 030002
454 孙桂五 民革 中国国民党革命委员会 汉族 山西省太原市新建路78号新闻大厦25层 030002
455 闫润红 中国农工民主党 汉族 山西省高校园区大学街121号 030619
456 闫润红 医卫 中国农工民主党 汉族 山西省高校园区大学街121号 030619
457 项征武 特邀 中国共产党 汉族 山西省大同市阳高县政协 038100
458 马勒 无党派 回族 长治市西大街31号 046000
459 马勒 少数民族 无党派 回族 长治市西大街31号 046000
460 任岱军 科技 无党派 汉族 山西省太原市小店区平阳路130号 030006
461 姚晓红 教育 中国农工民主党 汉族 山西省太原市迎泽西大街79号太原理工大学研究生院 030024
462 罗利刚 无党派 无党派 汉族 山西省晋中市榆次区安宁大街辽阳路79号 030600
463 赵锦龙 特邀 汉族 澳门关闸大马路广昌大厦26号地下
464 王志 经济企业 无党派 汉族 山西省太原市五龙口街新和路9号新和科技园 030043
465 宋鸽 无党派 无党派 汉族 山西省太原市府西街69号山西国贸大饭店 030002
466 袁清茂 经济企业 中国共产党 汉族 山西省太原市高新区南中环街529号清控创新基地B座25层 030006
467 刘蓉华 妇联 中国民主建国会 汉族 太原市龙城大街85号 030031
468 闫柏良 民建 中国民主建国会 汉族 太原市迎泽区文源巷26号民建山西省委 030001
469 刘星 中共 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区省府街3号 030006
470 李捷 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区龙城大街79号 030031
471 李捷 农业 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区龙城大街79号 030031
472 王建中 特邀 中国共产党 汉族 山西省长治市平顺县政协办公室 047400
473 翟冬鸿 中国民主促进会 汉族 运城市河东街248号政协楼803 044000
474 翟冬鸿 民进 中国民主促进会 汉族 运城市河东街248号政协楼803 044000
475 燕美琴 中国农工民主党 汉族 山西省太原市杏花岭区新民北街13号 030013
476 燕美琴 医卫 中国农工民主党 汉族 山西省太原市杏花岭区新民北街13号 030013
477 郭蕾 无党派 无党派 汉族 山西省大同市人民政府 037000
478 毛守红 总工会 中国共产党 汉族 寿阳县新建街151号 045499
479 李云兰 九三学社 九三学社 汉族 太原市新建南路56号,山西医科大学药学院 030001
480 陆钦 特邀 中国共产党 满族 山西省太原市迎泽大街145号 030001
481 王建明(特邀) 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
482 王建明(特邀) 特邀 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
483 温素琴 民革 中国国民党革命委员会 汉族 朔州市朔城区人民政府办公室 036002
484 吴云 农业 无党派 汉族 大同市城区新开北路1号齿欣大厦一层西厅 037006
485 李君 民进 中国民主促进会 汉族 阳泉市城区南大街23号 045000
486 王志连 教育 中国共产党 汉族 山西省太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学党委办公室 030024
487 贾龙斌 医卫 无党派 汉族 山西省晋城市文昌东街456号 048016
488 王灵萍 医卫 九三学社 汉族 榆次区正太北路70号晋中市中医院 030600
489 周谋 民进 中国民主促进会 汉族 大同市兴云街2799号太阳宫主楼市科协 037000
490 李正印 中共 中国共产党 汉族
491 李晓波 中共 中国共产党 汉族
492 张瑞鹏 中共 中国共产党 汉族
493 冉莉萍 妇联 中国民主同盟 汉族
494 李桂平 无党派 汉族 晋中市榆次区大学街63号 030006
495 李桂平 教育 无党派 汉族 晋中市榆次区大学街63号 030006
496 岳秀萍 教育 中国国民党革命委员会 汉族 晋中市榆次区大学街209号太原理工大学环境科学与工程学院 030600
497 张建平 特邀 中国共产党 汉族 山西省临汾市鼓楼西大街41号临汾市委统战部 041000
498 刘云晨 中国共产党 汉族 吕梁市离石区永宁中路9号市政协 033000
499 刘云晨 中共 中国共产党 汉族 吕梁市离石区永宁中路9号市政协 033000
500 王蕾 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街388号国际大厦20层省社科联 030001
501 王蕾 社科 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街388号国际大厦20层省社科联 030001
502 贾玉平 无党派 无党派 汉族 太原市滨河西路南段129号焦煤双创基地B座山西省审计厅经济执法审计处 030024
503 王开成 无党派 汉族 山西省运城市盐湖工业园复旦大道1号 044000
504 王开成 农业 无党派 汉族 山西省运城市盐湖工业园复旦大道1号 044000
505 郭进升 医卫 中国共产党 汉族 太原市迎泽区南内环街149号 030012
506 张进军 九三学社 汉族 山西临汾尧都区贡院街1号山西师范大学物理与信息工程学院 041004
507 张进军 教育 九三学社 汉族 山西临汾尧都区贡院街1号山西师范大学物理与信息工程学院 041004
508 郭建经 农业 中国民主建国会 汉族 汾阳市北大街28号 032200
509 薛宴军 工商联 中国民主促进会 汉族 山西省阳泉市经济技术开发区东区湛江街2号华顺大楼B段7层 045000
510 曹阳 经济企业 中国共产党 汉族 山西省太原市府西街69号国际贸易中心A座40-42层 030002
511 王小鹏 文艺 中国民主促进会 汉族 太原高新区晋阳街东沺二巷3号煤化工大厦B座一层 030006
512 刘艳菊 社会福利 中国农工民主党 汉族 太原市建设南路22号 030299
513 马进 经济企业 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区平阳路101号国瑞大厦1823室 030006
514 张培富 九三学社 汉族 山西省太原市迎泽区文源巷26号民主党派大楼四层民盟山西省委员会 030001
515 张培富 九三学社 九三学社 汉族 山西省太原市迎泽区文源巷26号民主党派大楼四层民盟山西省委员会 030001
516 黄靖 妇联 无党派 汉族 山西省太原市双塔寺街124号 030012
517 李国辉 无党派 汉族 山西临汾市安泽县唐城镇玉华煤业 042500
518 李国辉 经济企业 无党派 汉族 山西临汾市安泽县唐城镇玉华煤业 042500
519 吕雅玲 中国民主同盟 汉族 太原尖草坪上兰村汾泉路3号 030024
520 吕雅玲 民盟 中国民主同盟 汉族 太原尖草坪上兰村汾泉路3号 030024
521 张宽年 特邀 汉族 香港黄竹坑香叶道38号16楼
522 张增福 中国共产党 汉族 太原市南内环街100号恒地大厦6层 030012
523 张增福 特邀 中国共产党 汉族 太原市南内环街100号恒地大厦6层 030012
524 郑建星 中国共产党 汉族 太原市青年路5号 030002
525 郑建星 特邀 中国共产党 汉族 太原市青年路5号 030002
526 郭海刚 中国共产党 汉族 太原市迎泽区迎泽大街369号山西省委统战部 030024
527 郭海刚 中共 中国共产党 汉族 太原市迎泽区迎泽大街369号山西省委统战部 030024
528 高新文 无党派 无党派 汉族 太原市文源巷35号省交通运输厅 030001
529 张林红(总工会) 总工会 无党派 汉族 山西省吕梁市方山县大武镇吕梁山煤电有限公司 033102
530 郭春平 中国共产党 汉族 山西省太原市高新区创业街19号方大领地6114室 030006
531 郭春平 科技 中国共产党 汉族 山西省太原市高新区创业街19号方大领地6114室 030006
532 杨建忠 中国共产党 汉族 太原市青年路8号团省委 030001
533 杨建忠 青联 中国共产党 汉族 太原市青年路8号团省委 030001
534 张佩齐 无党派 汉族 山西省古县晋豫焦化有限公司 042400
535 张佩齐 科协 无党派 汉族 山西省古县晋豫焦化有限公司 042400
536 冯志君 科技 中国共产党 汉族 太原市解放路267号 030009
537 黄岑丽 特邀 中国共产党 汉族 大同市文瀛湖办公楼 037004
538 郭兴萍 医卫 中国共产党 汉族 山西省太原市平阳路北园街11号 030006
539 王国华 经济企业 无党派 汉族 山西省太原市高新区振兴街11号五峰国际16层 030006
540 姚继广 农业 中国共产党 汉族 山西省太原市新建路59号 030002
541 李晶 对外友好 无党派 汉族 太原市迎泽大街229号财贸大楼6层 030001
542 闫丽梅 妇联 无党派 汉族 晋祠路二段89号恋日温泉A904 030024
543 闫美珍 中国民主同盟 汉族 朔州市振华街一号市委大院政协112室 036002
544 闫美珍 民盟 中国民主同盟 汉族 朔州市振华街一号市委大院政协112室 036002
545 郭太林 工商联 无党派 汉族 太原市建设南路632号盛饰大厦 030012
546 陈建平 医卫 中国民主促进会 汉族 山西省太原市龙城大街99号 030032
547 张秀亲 无党派 汉族 山西省太原市迎泽大街366号 030001
548 张秀亲 科协 无党派 汉族 山西省太原市迎泽大街366号 030001
549 吉爱玲 妇联 中国共产党 汉族 晋中市榆次区新华街199号 030600
550 郑丽君 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
551 郑丽君 妇联 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
552 贺虎平 农业 无党派 汉族 山西省兴县蔡家会镇蔡家会村 033606
553 何玉清 特邀 中国共产党 汉族 长治市紫金西街9号长治市民族宗教事务局 046000
554 贾沁林 中国共产党 汉族 晋城市文昌西街1669号晋城银行 048000
555 贾沁林 总工会 中国共产党 汉族 晋城市文昌西街1669号晋城银行 048000
556 史利岗 社科 中国共产党 汉族 山西省忻州市忻府区七一北路气象北巷六号神业所 034000
557 朱建军 无党派 汉族 山西省运城市机场大道诺维兰汽车公园东风日产二楼行政综合办 044000
558 朱建军 工商联 无党派 汉族 山西省运城市机场大道诺维兰汽车公园东风日产二楼行政综合办 044000
559 陈利民 医卫 中国共产党 汉族 太原市迎泽区小南关街8号 030012
560 张继宏 特邀 中国共产党 汉族 太原市迎泽西大街2号中国煤炭博物馆 030024
561 张惠元 教育 中国共产党 汉族 山西省晋中市榆次区大学街319号 030619
562 高志伟 中国农工民主党 汉族 忻州市忻府区长征街21号政协 034000
563 高志伟 农工党 中国农工民主党 汉族 忻州市忻府区长征街21号政协 034000
564 李锦 侨联 中国共产党 汉族 太原市新建路69号市政府大院4号楼515室 030082
565 李建明 经济企业 无党派 汉族 长治市解放西街12号 046000
566 牛振宇 社科 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区狄村北街11号 030012
567 如瑞 汉族 山西省五台山普寿寺 035515
568 如瑞 宗教 汉族 山西省五台山普寿寺 035515
569 刘芳亮 中国民主建国会 汉族 山西太原市南中环街529号清控创新基地D座813室 030006
570 刘芳亮 民建 中国民主建国会 汉族 山西太原市南中环街529号清控创新基地D座813室 030006
571 赵建华 中共 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街369号省委组织部 030071
572 张建全 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
573 张建全 体育 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
574 朱星华 共青团 中国农工民主党 汉族 山西省太原市迎泽区桃园北路铭鼎国际1107室 030000
575 曹建军 工商联 无党派 汉族 山西省柳林县柳林镇石家沟南路 033300
576 刘文秀 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
577 刘文秀 教育 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
578 李彦玲 中国民主建国会 汉族 山西省朔州市振华西街1号市委政协办公楼223 036000
579 李彦玲 民建 中国民主建国会 汉族 山西省朔州市振华西街1号市委政协办公楼223 036000
580 薛延忠 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
581 薛延忠 特邀 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
582 李云岗 民革 中国国民党革命委员会 汉族 临汾市解放西路126号市政协 041000
583 崔军 青联 无党派 汉族 山西省太原市高新区长治路476号 030006
584 陈炳强 汉族 澳门花王堂街4-10号雅景花园18楼A
585 陈炳强 特邀 汉族 澳门花王堂街4-10号雅景花园18楼A
586 孙群 中共 中国共产党 汉族 太原市大东关红沟路146号山西省人民防空办公室 030013
587 张放陶 中国共产党 汉族 山西省太原市桃园北路141号 030002
588 张放陶 科技 中国共产党 汉族 山西省太原市桃园北路141号 030002
589 陈建伟 无党派 汉族 山西省定襄县陈家营工业园区 035407
590 陈建伟 经济企业 无党派 汉族 山西省定襄县陈家营工业园区 035407
591 郜向华 中共 中国共产党 汉族 大同市文瀛湖办公楼 037004
592 王建林(经济) 经济企业 无党派 回族 长治市五一路18号 046000
593 吴文祥 总工会 中国共产党 汉族 大同市滨河路太阳城 037000
594 王凤云 文艺 中国共产党 汉族 山西省大同市御东校区同和苑 037009
595 何海明 特邀 汉族 澳门罗理基博士大马路223-225号南光大厦13k
596 张培良 中国共产党 汉族 太原市万柏林区滨河西路南段129号山西焦煤双创基地B座山西省教育厅 030024
597 张培良 教育 中国共产党 汉族 太原市万柏林区滨河西路南段129号山西焦煤双创基地B座山西省教育厅 030024
598 王月娥 无党派 汉族 忻州市长征街21号忻州市人民政府 034000
599 王月娥 无党派 无党派 汉族 忻州市长征街21号忻州市人民政府 034000
600 李忠人 教育 中国共产党 汉族 山西省太原市学院路3号 030051
601 武强(侨联) 无党派 汉族 灵石县新建街星泰财富中心A座 031300
602 武强(侨联) 侨联 无党派 汉族 灵石县新建街星泰财富中心A座 031300
603 郭建宇 民盟 中国民主同盟 汉族 山西太原市坞城路696号 030006
604 杨红梅 九三学社 九三学社 汉族 阳泉市桃北中路28号科技大厦五层 045000
605 郭海英 中国民主建国会 汉族 民建长治市委办公室 046000
606 郭海英 民建 中国民主建国会 汉族 民建长治市委办公室 046000
607 常正 特邀 中国共产党 汉族 山西省运城市盐湖区红旗西街288号 044000
608 宋迎东 侨联 中国共产党 汉族 太原市尖草坪区迎新路7号 030008
609 余文峰 特邀 汉族 澳门风顺堂街28号澳门特区政府总部
610 马培生 中国民主同盟 汉族 太原市坞城路696号山西财经大学 030006
611 马培生 科技 中国民主同盟 汉族 太原市坞城路696号山西财经大学 030006
612 郭宝荣 侨联 无党派 汉族 太原市尖草坪区南固碾村南墙地 030008
613 王岫 无党派 汉族 山西省太原市新建路1号山西省商务厅 030002
614 王岫 妇联 无党派 汉族 山西省太原市新建路1号山西省商务厅 030002
615 闫卫平 民盟 中国民主同盟 汉族 山西省太原市坞城路92号山西大学国际教育交流学院 030006
616 江波 民革 中国国民党革命委员会 汉族 山西省太原市杏花岭区职工新街3号 030013
617 张锐锋 文艺 中国共产党 汉族 山西太原市南华门东四条 030001
618 洪华 汉族 澳门雅廉访大马路45号芬香阁三楼D
619 洪华 特邀 汉族 澳门雅廉访大马路45号芬香阁三楼D
620 詹嘉莉 特邀 汉族 香港九龙长沙湾37-39永康街福源广场15字楼
621 王栋 科技 无党派 汉族 晋中市榆次区迎宾街216号 306000
622 黄树森 汉族 澳门上海街175号中华总商会大厦11楼I座
623 黄树森 特邀 汉族 澳门上海街175号中华总商会大厦11楼I座
624 王香保 特邀 中国共产党 汉族 山西省吕梁市离石区永宁中路9号 033000
625 朱晓明 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
626 朱晓明 经济企业 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
627 李岩 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
628 李岩 医卫 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
629 米效东 民进 中国民主促进会 汉族 太原市新建南路文源巷26号民进山西省委会 030001
630 牛晋丛 社科 中国共产党 汉族 山西省太原市五一路36号 030001
631 于振龙 体育 九三学社 汉族 太原市迎泽区柳巷南路33号太原市文物局 030001
632 文武斌 宗教 满族 山西省浑源县北岳恒山三元宫 037400
633 姜新文 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
634 姜新文 特邀 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
635 薛维梁 民建 中国民主建国会 汉族 太原市文源巷26号民建山西省委 030001
636 原云 民革 中国国民党革命委员会 汉族 晋城市消费者协会 048026
637 梁清燕 九三学社 汉族 临汾市解放西路126号市政协办公室 041000
638 梁清燕 九三学社 九三学社 汉族 临汾市解放西路126号市政协办公室 041000
639 彭志明 农业 中国共产党 汉族 山西省晋城市黄花街1160号 048000
640 任晓娜 无党派 汉族 太原市102号120信箱 030006
641 任晓娜 科技 无党派 汉族 太原市102号120信箱 030006
642 郭卫东 特邀 中国共产党 汉族 山西省阳泉市南大街21号阳泉市委统战部 045000
643 张红健 科协 九三学社 汉族 山西省太原市小店区长风东街15号长风SOHOB座11层D05室 030006
644 韩渊怀 教育 无党派 汉族 山西省太谷县铭贤南路1号 030801
645 释常修 宗教 汉族 尧都区涝洰河公园福胜寺 041000
646 康维佳 中国共产党 汉族 太原市高新区振兴街五峰大厦1401 030006
647 康维佳 新闻出版 中国共产党 汉族 太原市高新区振兴街五峰大厦1401 030006
648 薛金平 农业 中国共产党 汉族 山西省太原市新建路45号 030001
649 白建成 总工会 中国共产党 汉族 临汾市秦蜀路71号市交通运输局 041000
650 刘兴亮 文艺 无党派 汉族 北京市朝阳区红军营南路19号集美家居后院二楼 100012
651 史延春 科技 无党派 汉族 长治城区英雄中路英华北巷1号 046000
652 张璞 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
653 张璞 特邀 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
654 丁文禄 中共 中国共产党 汉族 太原市长风街丽华苑小区14号楼2单元1402 030001
655 田玉成 经济企业 无党派 汉族 山西省晋中市昭余街89号 030600
656 刘文忠 农业 中国国民党革命委员会 汉族 山西晋中太谷山西农业大学动物科技学院 030801
657 申莉萍 文艺 中国共产党 汉族 陵川县文化街40号文化馆 048399
658 李朝亮 台联 中国共产党 汉族 太原市迎泽大街388号国际大厦906 030001
659 李振锋 青联 中国民主同盟 汉族 山西省长治市长兴北路裕丰花苑A5商铺 046600
660 苏涛 共青团 中国共产党 汉族 山西省青年路8号 030001
661 马伟 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
662 马伟 中共 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
663 赵胜利 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
664 赵胜利 教育 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
665 刘亚青 中国民主同盟 汉族 山西省太原市学院路3号中北大学材料科学与工程学院 030051
666 刘亚青 教育 中国民主同盟 汉族 山西省太原市学院路3号中北大学材料科学与工程学院 030051
667 连彩霞 民进 中国民主促进会 汉族 朔州市振华西街1号市委大院 036000
668 宋兴航 中国民主促进会 汉族 太原市小店区榆古路东1号 030062
669 宋兴航 教育 中国民主促进会 汉族 太原市小店区榆古路东1号 030062
670 宋保民 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市五一路新民北街1号 030001
671 梁博 工商联 无党派 汉族 山西省安泽县唐城镇 042509
672 马恩国 汉族 香港湾仔告士打道128号祥丰大厦16楼C室
673 马恩国 特邀 汉族 香港湾仔告士打道128号祥丰大厦16楼C室
674 董光明 特邀 中国共产党 汉族 广州市越秀区文德北路170号1403室 510145
675 张立君 农工党 中国农工民主党 汉族 山西省阳泉市市政府三楼市文化局 045000
676 刘洋(医卫) 中国国民党革命委员会 汉族 太原市建设北路99号 030013
677 刘洋(医卫) 医卫 中国国民党革命委员会 汉族 太原市建设北路99号 030013
678 李猛 经济企业 无党派 汉族 山西省介休市安泰工业园区总办 032002
679 孙平莲 农工党 中国农工民主党 汉族 山西省吕梁市滨河北中路277号 033000
680 王晋涛 共青团 中国共产党 汉族 山西省晋城市凤台东街万通商业广场A座1406 048000
681 李志军 青联 无党派 汉族 太原市迎泽区解放南路一号泰吉通大厦九层 030001
682 陈安平 体育 中国民主促进会 汉族 山西省太原市小店区坞城路92号山西大学体育学院 030006
683 要雁聆 无党派 汉族 太谷县乌马河畔(太谷农大信息学院路西190米) 308000
684 要雁聆 科协 无党派 汉族 太谷县乌马河畔(太谷农大信息学院路西190米) 308000
685 杨社堂 九三学社 汉族 山西省太原市桃园正街2号 030002
686 杨社堂 九三学社 九三学社 汉族 山西省太原市桃园正街2号 030002
687 冯玫 农工党 中国农工民主党 汉族 太原市小店区龙城大街99号 30032
688 宋新梅 中国民主促进会 汉族 山西省太原市迎泽大街108号三晋国际饭店 030001
689 宋新梅 民进 中国民主促进会 汉族 山西省太原市迎泽大街108号三晋国际饭店 030001
690 范连星 民盟 中国民主同盟 汉族 长治市住房保障和城乡建设管理局 046000
691 远勤山 经济企业 无党派 汉族 山西运城经济技术开发区机场大道1号 044000
692 蔡凝 中国民主促进会 汉族 太原高新区佳华街8号罗克佳华工业园区 030032
693 蔡凝 总工会 中国民主促进会 汉族 太原高新区佳华街8号罗克佳华工业园区 030032
694 张云龙 农业 中国共产党 汉族 太原市新建路59号山西省林业厅 030002
695 赵杰 医卫 中国农工民主党 汉族 山西省中西医结合医院 030012
696 王少华 科技 无党派 汉族 浑源县恒山南路华泰院 037400
697 邢利民 工商联 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号省工商联 030001
698 栗江鹏 科技 无党派 汉族 太原市市政工程设计研究院 030002
699 张守耀 民进 中国民主促进会 汉族 太原市杏花岭区精营东边街32号 030001
700 张原 无党派 汉族 山西省晋中市榆次区大学街319号太原师范学院文学院 030619
701 张原 无党派 无党派 汉族 山西省晋中市榆次区大学街319号太原师范学院文学院 030619
702 贺天平 社科 中国民主促进会 汉族 山西大学科学技术史研究所 030006
703 李宝山 科技 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区坞城南路168号可再生能源大厦七层 030032
704 张建起 总工会 中国共产党 汉族 山西省阳泉市北大西街5号阳煤集团工会 045008
705 张岐云 特邀 中国共产党 汉族 太原市府西街29号山西省质量技术监督局 030002
706 张润喜 中国共产党 汉族 山西省运城市河东东街248号运城市政协 044000
707 张润喜 中共 中国共产党 汉族 山西省运城市河东东街248号运城市政协 044000
708 蒋福新 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
709 蒋福新 文艺 中国共产党 汉族 太原市东缉虎营5号 030074
710 姚翠萍 中国共产党 汉族 山西省汾阳市党校四楼汾阳市政协 032200
711 姚翠萍 特邀 中国共产党 汉族 山西省汾阳市党校四楼汾阳市政协 032200
712 刘鹓 特邀 中国共产党 汉族 太原市新建路81号 030081
713 崔世广 民盟 中国民主同盟 汉族 太原市迎泽区文源巷26号民盟山西省委员会 000109
714 章样摩兰 蒙古族 山西省忻州市五台山台怀镇菩萨顶 035515
715 章样摩兰 宗教 蒙古族 山西省忻州市五台山台怀镇菩萨顶 035515
716 杨治平 妇联 无党派 汉族 太原市坞城北街10号 030006
717 黄登宇 民革 中国国民党革命委员会 汉族 山西省太原市小店区龙城大街85号 030031
718 武晋 特邀 中国共产党 汉族 太原市小店区南内环街2号 030006
719 刘卓良 特邀 中国共产党 汉族 长治市委统战部办公室 046000
720 李亮峰 科协 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽大街366号 030001
721 马红 少数民族 中国共产党 回族 山西省太原市长治路327号国家开发银行 030006
722 王书红 中国民主同盟 汉族 晋中市榆次区新华街199号晋中市政协 030600
723 王书红 民盟 中国民主同盟 汉族 晋中市榆次区新华街199号晋中市政协 030600
724 刘公平 文艺 无党派 汉族 晋城市城区文昌西街凤翔南区64-2-102 048000
725 贺永春 中国共产党 汉族 大同市魏都大道141号 037006
726 贺永春 医卫 中国共产党 汉族 大同市魏都大道141号 037006
727 程芳琴 科技 中国共产党 汉族 山西省太原市小店区坞城路92号 030006
728 魏元平 中国农工民主党 汉族 太原市龙城大街85号太原市食品药品监督管理局 030021
729 魏元平 农工党 中国农工民主党 汉族 太原市龙城大街85号太原市食品药品监督管理局 030021
730 石光源 共青团 中国共产党 汉族 山西省阳泉市开发区大连路174号 045000
731 李安平 无党派 汉族 山西省长治县光明南路振东科技园 047100
732 李安平 医卫 无党派 汉族 山西省长治县光明南路振东科技园 047100
733 滕芸 少数民族 中国共产党 满族 山西吕梁市离石区建设街离石区公安局 033000
734 张林红(台联) 无党派 汉族 小店区学府街16号25号楼2—15号 030006
735 张林红(台联) 台联 无党派 汉族 小店区学府街16号25号楼2—15号 030006
736 杨履世 医卫 无党派 汉族 山西省太原市小店区亲贤北街9号3号楼1907室 030006
737 王辉 中国民主促进会 汉族 太原市文源巷省文化厅创作室 030001
738 王辉 文艺 中国民主促进会 汉族 太原市文源巷省文化厅创作室 030001
739 李东洪 特邀 中国共产党 汉族 山西省太原市迎泽区迎泽大街329号山西省中小企业局 030001

地址:太原市东辑虎营35号 E-mail:sxta@shanxita.gov.cn